бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования

"Центр внешкольной работы"

Пожарского муниципального района

Приморского края

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

1.  Исполнительным комитетом Пожарского районного совета депутатов трудящихся от 11.02.1977 года №41 принято решение «Об открытии районного Дома пионеров» 1 февраля 1977 года. Первым руководителем учреждения назначена Гладюк Надежда Ивановна.

2.  Лучегорский Дом пионеров и школьников переименован в учреждение дополнительного образования п. Лучегорск Центр по внешкольной работе (Приказ РОНО от 18.02.1993 года №11-а «О переименовании Лучегорского Дома пионеров и школьников»). Основание: Постановление главы администрации Пожарского района от 05.02.1993 года №31; свидетельство о государственной регистрации образовательного учреждения №312 серия УДО.

3.  Учреждение дополнительного образования п. Лучегорск «Центр по внешкольной работе» переименовано в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» Пожарского района. (Приказ ОНО от 24.02.1998 года №10-а «О переименовании учреждения дополнительного образования п. Лучегорск «Центра по внешкольной работе») Основание: Постановление главы Пожарского района от 24.02.1998 года №124; свидетельство о государственной регистрации образовательного учреждения №100 серия УДО.

4.  Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» Пожарского района переименовано в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы». Основание: Постановление администрации Пожарского муниципального района от 11.05.2011 года №224-па.

5. На основании Постановления администрации Пожарского муниципального района Приморского края от 29.11.2021 года №670-па  «Об утверждении Устава муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Пожарского муниципального района в новой редакции».

6.  Органом управления МБОУ ДО ЦВР является управление образования администрации Пожарского муниципального района. Врио начальника управления образования – Храмцова Светлана Анатольевна.

Место нахождения и юридический адрес управления образования ПМР - 692001, Приморский край, Пожарский район, пгт Лучегорск, 4 микрорайон, зд.2. Тел. 8(42357)36402, факс 33573,

e-mailhholodova@yandex.ru,

web-сайт: http://department-of-education.edusite.ru/

7. Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Пожарского муниципального района  Трапезникова Ольга Андреевна